Xbox 720 и PlayStation 4 за $400?

Опубликовано:

sonyКак сообщает компания Baird Equity, в этом году должен состояться выход нового поколения сразу двух игровых консолей. Цена на обе новинки должна составить около $400. Ожидается, что презентация консолей состоится во время выставки E3.

Ничего конкретного об Xbox 720 и PlayStation 4 пока неизвестно. В Интернете пока ходят лишь слухи о возможной дате выхода, оборудовании и программном обеспечении. Сотрудник Baird, Колин Себастьян (Colin Sebastian), предполагает, что цена на новые консоли должа быть около $400. Причиной для таких предположений послужил тот факт, что выпущенная в 2005 году XBox 360 с топовым оборудованием стоила $399, что значительно ниже двух консолей PlayStation 3 ($499 и $599). Как считают аналитики, в качестве компонентов для новых консолей может использоваться топовое оборудование обычных настольных ПК. Благодаря массовому производству и упрощению процесса разработки, стоимость консолей может быть снижена.

В случае с консолью от Microsoft можно ожидать более тесной интеграции с мобильными устройствами и Windows 8. Кроме этого, должна стать легче интеграция различных бизнес-моделей (F2P, подписки). Разработчики также должны выиграть, поскольку работа будет вестись с уже знакомым оборудованием и API. По мнению Колина Себастьяна, выход новинок может состояться в этом году: PlayStation 4 - в октябре, а Xbox 720 - в ноябре.